Сиэтл 
23 апреля 2024, 21:38
Новости партнеров

Очнулась... за несколько минут до кремации

Очнулась... за несколько минут до кремации Новости

Казалось бы тема «воскрешения» из-за ошибки медиков в наше время компьютерных технологий и электронных возможностей, которые идут в ногу с человеком и помогают ему, должна быть не актуальна. Несмотря на всё это такие случаи имеют место быть и возможность повторяться.

Случай в Аргентине

В Аргентине за несколько минут до кремации очнулась восьмидесятидевятилетняя женщина. Пожилая женщина обратилась r врачам с жалобами на боль и жжение в области груди, в связи с этим её поместили в одну из частных клиник города. Через день медиками была констатирована смерть пациентки от остановки сердца.

Родственники спешно организовали похоронную церемонию, дочь подготовила все документы на кремацию матери. И вот во время процесса, когда тело уже должны были поместить в кремационную печь, усопшая начала «оживать» – это были едва заметные признаки жизни.

Наверное, нельзя даже представить себе шок, который испытали родственники, а состояние пожилого человека в этой ситуации вообще невозможно описать. Пережившая весь этот ужас аргентинка продолжила лечение в другой клинике, а местные власти пообещали принять соответствующие меры по отношению к медицинскому персоналу.

Случай в Курске

Но этот случай в далёкой Аргентине далеко не единственный. Констатация смерти в одной из курских районных больниц также оказалось ошибочной.

Медицинский персонал больницы, «установив» факт смерти женщины, поместил её в морг. Как известно, морги – это не самое людное место, поэтому пришедшая в себя пострадавшая провела там несколько часов! Утром перед пришедшим на смену младшим медицинским персоналом предстала картина: по залу морга в простыне ходит шокированная, замерзшая женщина.

По факту произошедшего региональный комитет здравоохранения организовал служебную проверку об отношении к пациентам. К слову, женщина, перенесшая весь этот ужас, была помещена в другое медицинское учреждение в стабильно тяжелом состоянии.

21/06/21 Источник: https://www.9111.ru/questions/7777777771365515/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей